协同创新中心学生竞赛获奖
来源: | 编辑:中心办公室 | 发布时间: 2016-10-18 | 1014 次浏览 | 分享到:

协同创新中心学生竞赛获奖情况统计表

竞赛项目名称

获奖等级

获奖学生姓名

主办单位

安徽省第四届大学生GIS技能大赛·技术创新组

二等奖

王涛、许浩然、张培培、陈雪飞

安徽省地理信息系统工作委员会、安徽省地理信息中心、安徽省科协

安徽省第四届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

一等奖

王利华、闫昶、王璐、孙冉

安徽省地理信息系统工作委员会、安徽省地理信息中心、安徽省科协

安徽省第四届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

二等奖

刘少俊、王建强、龙瑶

安徽省地理信息系统工作委员会、安徽省地理信息中心、安徽省科协

安徽省第四届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

优秀奖

王政清、王会影

安徽省地理信息系统工作委员会、安徽省地理信息中心、安徽省科协

2014Esri开发竞赛·Web与移动开发组

一等奖

吴菲菲,鲍国晴,郑家新,陈雨霁

Esri中国信息技术有限公司

第二届全国大学生GIS应用技能大赛

特等奖

朱串串等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

第三届全国大学生GIS应用技能大赛

国家级二等奖

王伟、潘蓉等4

中国GIS协会教育与科普委员会

2014年“创青春”安徽省大学生创业大赛移动互联网创业专项赛

国家级铜奖

吴菲菲、王伟等6

共青团中央、教育部等

2014Esri杯中国大学生GIS软件开发竞赛•地理设计组

国家级三等奖

王宝红、石伟博等4

ESRI中国信息技术有限公司

2014Esri杯中国大学生GIS软件开发竞赛·ENVI/IDL遥感应用开发组

国家级优胜奖

冯宏宇、王新毅等4

中国信息技术有限公司

2014年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛

省级金奖

吴菲菲、王伟等6

安徽省团委、安徽省教育厅等

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

省级一等奖

吴菲菲、陈雨霁等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·在线制图组

省级一等奖

高凌宇、袁礼路等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

2014年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛

省级银奖

王伟、王雷等7

安徽省团委、安徽省教育厅等

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·地理设计组

省级二等奖

王宝红、石伟博等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·在线制图组

省级二等奖

张家杰、王嘉伟等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·ENVI/IDL开发组

省级二等奖

冯宏宇、王新毅等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

省级三等奖

崔健、吴云等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

省级三等奖

漆学煊、洪奔奔等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·ENVI/IDL开发组

省级三等奖

张艳,冯志华等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

2014年“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

省级三等奖

汪俊 韩婷婷 黄明宏

安徽省教育厅

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

省级三等奖

王雷、吴海年等6

省科协、省教育厅、共青团安徽省委主办

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·三维建模与设计组

省级三等奖

伯颖 陈文博等人

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·地理设计组

省级优胜奖

陈来顺,程璐,赵俊鹏

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·在线制图组

省级优胜奖

司成磊、陶力等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·在线制图组

省级优胜奖

樊旭、孙立城等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

安徽省第五届大学生GIS技能大赛·Web应用设计组

省级优胜奖

张坤,万蕾等4

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

第五届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

省级优秀奖

汪俊、王雷等8

省科协、省教育厅、共青团安徽省委

2015Esri
中国大学生GIS软件开发竞赛

二等奖

吴钢、李振、王安忆、严书敏

中国地理信息产业协会/ESRI公司

2015Esri
中国大学生GIS软件开发竞赛

二等奖

彭少伟 邱成龙 程益涵 刘会

Esri中国信息技术有限公司、中国测绘地理信息学会

第四届全国大学生GIS应用技能大赛

特等奖

韩光辉,阚艺成,黄凯,陈晓宇

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会/教育部高等学校地理科学教学指导委员会

第四届全国大学生GIS技能应用大赛

二等奖

卜全祥,程益涵,邱成龙,许友明

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会/教育部高等学校地理科学教学指导委员会

第三届“天地图”应用开发大赛

二等奖

吴凯鹏、张恒瑞、范全龙、伍泽涛、黄佳恒

国家基础地理信息中心、中国测绘地理信息学会、中国地理信息产业协会、中国卫星导航应用协会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

一等奖

吴钢、李振、王安忆、严书敏

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

二等奖

吴凯鹏、范全龙、童子涵、魏冰

安徽省地理信息系统工作委员会、安徽省地理信息中心、安徽省科协

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

二等奖

万蕾、王虹、张文文、潘蓉

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

二等奖

胡兵 彭少伟 程益涵 张鑫宇

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

二等奖

韩光辉、卜全祥、朱林、茆振鹏

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

二等奖

彭少伟 邱成龙 程益涵 刘会

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

三等奖

李志敏,李梦珍,何睦,李爽

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

三等奖

司成磊、卢安伟、徐圆圆、唐成

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第六届大学生GIS技能大赛

三等奖

吴云、张文文、李慧恩、刘星

安徽省科技协会

安徽省第六届大学生GIS大赛

三等奖

徐子鹏、乐仁杰、朱虎、高凌宇

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会

首届中国青年APP创业大赛

最具潜力投资奖

朱宏晨

共青团安徽省委员会

“第九届中国青年遥感辩论会——航天宏图杯”

季军队

朱逸凡

中国地理学会环境遥感分会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

二等奖

曹松、陈晓宇

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

二等奖

陈晓宇、华竹根、曹松、何艳

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

2016年“创青春”全国大学生创业大赛电子商务专项赛

铜奖

陈晓宇、华竹根、曹松、何艳、张小毛、朱慧慧、吴凯鹏、陈境煌

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

崔志伟、李婧晗

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

何银飞、王晶

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

一等奖

胡琪、吴锦州

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

二等奖

景志敏、李强、程益涵、尹传坤

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

阚艺成、黄凯、程益涵

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

二等奖

景志敏、李强、孙豪宇、江伟兴

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

二等奖

栗旭升、贡连胜、童宇星、冷苞

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

二等奖

刘慧、付燕飞、齐慧、张恒瑞

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

刘庆芳、张士宗、陈磊、余文杰

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

潘精明、朱曦、刘星、伍泽涛

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

一等奖

彭少伟、李伟伟、徐圆圆

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

沈梦君、苏文双、孙园凯

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

唐成,魏东晨,黄佳恒,滕文秀

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

万泽福 王海燕 范青青 仲雪婷

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

一等奖

吴凯鹏、刘洋、丁芬、张健

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

“天宇杯”第四届全国高校大学生测绘技能大赛

二等奖

吴啸宇、张浩杰、谷宏占、彭创、方林枫、袁芳

教育部高等学校测绘类专业教学指导委员会、 国家测绘地理信息局职业技能鉴定指导中心和中国测绘地理信息学会联合主办

“天宇杯”第四届全国高校大学生测绘技能大赛

二等奖

吴啸宇、张浩杰、谷宏占、彭创

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

项琪、张月华、郭振洁、侯甜甜

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会

安徽省第七届大学生GIS技能大赛

三等奖

张阿康,余贝贝,李慧恩,赵良飞

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室/安徽省科学技术学会